Ученые из Университета Копенгагена (Дания) пришли к выводу, что путем блокирования урокиназного активатора плазминогена можно остановить распространение раковых опухолей в организме.

В этом случае потребность в химиотерапии резко снизится. Исследователи вырастили 7 мышей, у которых урокиназный активатор плазминогена отсутствовал. У 6 грызунов рак не развивался, несмотря на все старания ученых. Отсутствие фермента никак не сказалось на здоровье животных. Теперь исследователи работают над созданием препарата, способного блокировать его синтез у мышей. Если это удастся, то можно будет приступать к клиническим исследованиям.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда