Внесены очередные изменения в Положение об аккредитации специалистов, утвержденное приказом Минздрава России от 2 июня 2016 г. № 334н. Соответствующий приказ Минздрава от 26.04.2018 г. № 192н зарегистрировал Минюст России 23 мая. В документе, в частности, указано, что оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях, в том числе с использованием симуляционного оборудования (тренажеров и (или) манекенов) и (или) привлечением стандартизированных пациентов, для лиц, имеющих высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование, проводится путем оценивания правильности и последовательности выполнения аккредитуемым не менее 5 практических заданий, для лиц, имеющих среднее медицинское или среднее фармацевтическое образование – 1 практического задания.
Комплектование набора практических заданий для каждого аккредитуемого, имеющего высшее медицинское или высшее фармацевтическое образование, а также выбор практического задания для каждого аккредитуемого, имеющего среднее медицинское или среднее фармацевтическое образование, осуществляется с использованием информационных систем автоматически из Единой базы оценочных средств.
На выполнение одного практического задания одному аккредитуемому отводится:
10 минут для лиц, имеющих высшее мед- или фармобразование;
30 минут для лиц, имеющих среднее мед- или фармобразование.
Аккредитуемый, признанный не прошедшим этап аккредитации специалиста и не подавший в течении 5 рабочих дней со дня признания его таковым заявление на повторное прохождение этапа аккредитации, признается аккредитационной комиссией не прошедшим аккредитацию специалиста.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда