Отсутствие лекарственных препаратов в перечне отдельных товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, утвержденном распоряжением Правительства №791-р от 28 апреля текущего года, ввело в некое заблуждение представителей бизнеса. Отдельные участники пилотного проекта высказали надежду, что раз в нем не упомянуты ЛП, то и распоряжение Правительства № 791, утверждающее модель функционирования системы маркировки, не имеет отношения к фармрынку. Однако, это не так, отметил заместитель генерального директора Stada CIS Иван Глушков.
В разговоре с «ФВ» он пояснил, что распоряжение № 791 — это указание Председателя Правительства ряду ФОИВов, которое они должны будут учитывать при подготовке нормативного акта, устанавливающего порядок работы системы маркировки. В том числе и лекарственных препаратов.
«Отсутствие лекарственных препаратов в распоряжении № 791 связано лишь с тем, что их обязательная маркировка уже предусмотрена ФЗ № 425», - пояснил Иван Глушков.
Он так же отметил, что неготовность отдельных производителей в настоящий момент заниматься установкой необходимого оборудования на производственных линиях связана не с отсутствием желания этого делать, а недостаточностью информации о требованиях к ПО.
Более подробно этот и другие вопросы, связанные с маркировкой будут обсуждены экспертами в ходе конференции \"Маркировка лекарств: эффективное участие по всей цепочке\", которая состоится 7-8 июня в Калининграде.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин