Минздрав закупит препарат, применяемый в лечении гепатита С, у компании Алексея Репика «Р-Фарм». Сумма контракта составляет 413,6 млн рублей. «Р-Фарму» предстоит поставить 120,4 тысячи упаковок препарата Викейра Пак (дасабувир, омбитасвир + паритапревир + ритонавир). Его производит американская AbbVie, а «Р-Фарм» занимается упаковкой продукта. На эту закупку приходится 40% бюджета, выделенного на эту категорию препаратов. В 2018 году объем этих средств достигнет 1 млрд рублей, что в несколько раз больше бюджета 2017 года.
В апреле 2017 года на совещании с представителями деловых кругов в Ярославской области президент России Владимир Путин пообещал компании «Р-Фарм» поддержать госзакупки ее препаратов от гепатита С. Тогда генеральный директор компании Василий Игнатьев утверждал, что «Р-Фарм»зарегистрировал и вывел на рынок профильный препарат и готовит лонч еще двух.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза