Аптечная сеть «Мега Фарм» (входит в Marathon Pharma, развивает бренды «Да, здоров!» и «А-мега») договорилась о сотрудничестве с Медицинским центром Елены Малышевой. Первая аптека «Да, здоров!» открылась в Москве, в клинике в Переведеновском переулке. Планируется, что аптеки «Да, здоров!» со временем будут представлены вслед за развитием сети клиник во всех медицинских центрах Елены Малышевой в 10 городах России. Кроме того, в августе открылись аптеки «Да, здоров!» на ул. Удальцова и на Казанском вокзале Москвы.
«Мы последовательно реализуем стратегию построения самой крупной аптечной сети в нашей стране, - говорит управляющий директор Marathon Pharma Игорь Крылов. – Часть этой модели – сотрудничество с крупными торговыми сетями, где наши партнеры сегодня - Х5 Retail Group и “Азбука вкуса”, другая часть – самостоятельное открытие точек в самых удобных для покупателей местах».
В настоящий момент аптечная сеть «Мега Фарм» насчитывает 535 аптек по всей России, из них более пятисот - в рамках сотрудничества с Х5, десять - в прикассовых зонах магазинов «Азбука Вкуса».

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика