Как сообщили в ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области, в рамках контроля за деятельностью, связанной с хранением и реализацией БАД, проводятся плановые и внеплановые проверки учреждений розничной торговли, в т.ч. и аптек разной формы собственности. В них принимают участие специалисты ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Нижегородской области», которые отбирают образцы БАД на экспертизу.

По результатам исследований, в 2006 г. 3,3% исследованных образцов БАД не соответствовали нормативам по санитарно-химическим показателям, микробиологическим показателям не соответствовали 4,9% проб. В 2007 г. было исследовано 717 проб БАД, из них 26 забраковано (392 потребительские упаковки, 19,6 кг). Не соответствовали нормативам по санитарно-химическим показателям 3,41% проб, а по микробиологическим показателям - 2,77% проб.

«В 2007 г. ТУ Роспотребнадзора была пересмотрена структура лабораторных исследований БАД в сторону увеличения удельного веса исследований по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. В 2008 г. больше внимания будет уделяться анализу на определение основных биологически активных веществ в БАД, т.е. витаминов, минеральных веществ, макро- и микроэлементов, жирных кислот», - сообщила зам. начальника отдела по надзору за питанием населения Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Косарева.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда