В Российской Федерации должны быть расширены возможности применения принудительного лицензирования лекарственных препаратов. Об заявил руководитель ФАС России Игорь Артемьев на Пятой международной конференции по ВИЧ/СПИДу в Восточной Европе и Центральной Азии. И. Артемьев пояснил, что уже сегодня инструмент принудительного лицензирования предусмотрен гражданским кодексом РФ, но критерии его применения требуют уточнения. В ФАС России полагают, что злоупотребление правообладателем своим доминирующим положением приводит к повышению цен на рынке, а также к риску непоставки необходимых лекарств в страну.

В связи с этим в ФАС работает над поправками в ФЗ-135 «О защите конкуренции», которые предусматривают отмену антимонопольных иммунитетов для производителей запатентованных лекарств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био