18 марта ФАС России опубликовала на своем официальном сайте предупреждение компании  Teva Pharmaceutical Industries Ltd. о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Нарушение выразилось в навязывании ЗАО «МФПДК «Биотэк» условий договора на поставку лекарственного препарата «Копаксон-Тева» (МНН Глатирамера ацетат), невыгодных для него, а именно:

  • об осуществлении поставки товара только в результате победы покупателя на аукционе, который будет объявлен и проведен Министерством здравоохранения Российской Федерации;
  • о поставке ЗАО «МФПДК «Биотэк» товара на условиях 100 % предоплаты;
  • об общей стоимости договора на поставку товара, исключающей учет скидок, бонусов и прочих выплат за товар;
  • о регулировании прав и обязанностей сторон по договору согласно законодательству Государства Израиль, которые отличаются от условий договора № 57 от 21.10.2013, заключенного Teva Pharmaceutical Industries Ltd. с ООО «Тева».

ФАС России на основании статьи 391 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» предупреждает о необходимости прекращения указанных действий в срок до 28 марта 2014 г.  О выполнении предупреждения необходимо сообщить в ФАС России в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма