15 сентября в Псковской областной больнице прошла коллегия Государственного комитета здравоохранения Псковской области, посвященная кадровому обеспечению учреждения здравоохранения региона.

Как передает ПАИ, на коллегии в присутствии руководителей лечебных учреждений области поднимались такие вопросы как состав коллегии Государственного комитета здравоохранения области, кадровой потенциал этой сферы, проблемы постдипломного образования врачей и средних медицинских работников.

Выступающие руководители лечебных учреждений области говорили о проблемах обеспечения жилплощадью молодых специалистов, о санаторно-курортном лечении медработников, о проблеме привлечения молодых кадров на село. Медработники отмечали, что по-прежнему остается прозрачной правовая база в случае, если студент, обучающийся на контрактной основе, не захочет возвращаться в направивший его район. "Но мы надеемся, что ребята вернутся", - сказал главный врач Пыталовской районной больницы Сергей Баранов.

Перед медиками выступил губернатор Псковской области Евгений Михайлов, который рассказал о ситуации в области, ответил на вопросы. Участники коллегии обсудили с губернатором проблемы демографии региона, целесообразность установки в школах области "тревожной кнопки", строительство жилья, показатели области по сравнению с другими регионами. В режиме живого диалога губернатор объяснил, как влияет на жизнь Псковщины сокращение дотаций из федерального бюджета и сколько составляют реальные цифры заработанного в области и поступившего из Москвы. Он пояснил, как на область влияет региональный тариф, почему псковичи платят за свет больше ленинградцев и во сколько обходится бюджету ремонт 1 км дороги.

В целом губернатор отметил, что область достигла стабилизации - находясь в конце списков по всем жизненноважным показателям, ей удалось догнать и обогнать соседние регионы. "Многое получается потому, что в области работает слаженная команда, которая может достигать результатов и которая способна руководить и дальше", - сказал Е.Михайлов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ