В Екатеринбурге на фоне продолжающегося бэби-бума сложилась острая нехватка родильных домов. В начале девяностых годов рождаемость в Екатеринбурге катастрофически упала и были закрыты два родильных дома - в 23 и 24 больницах.

Теперь же в Екатеринбурге каждый год рождается на 800 младенцев больше, чем в предыдущем.

Известно также, что жителей области не удовлетворяет качество оказываемой помощи в местных родильных домах, и многие будущие мамы едут рожать в Екатеринбург. По новым санитарным нормам на каждую роженицу теперь должно приходиться больше пространства, чем раньше, и количество коек в одной палате так же ограничено.

Из-за большого количества рожениц медики не справляются с нагрузкой, в больницах не хватает мест. Помимо этого, один роддом из четырех - в 40-й горбольнице - будет закрыт на ремонт, что еще больше усугубит ситуацию.

В связи с этим в управлении здравоохранения было принято решение открыть пятый роддом, и сейчас для него ищут помещение. Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе горздрава, роддом будет готов принять первых будущих мам только к концу следующего года, поскольку необходимо тщательно выбрать подходящее здание, закупить современное оборудование и набрать персонал. На первых порах работы в новый родильный дом будет переведен персонал из 40 больницы, но только на время ремонта в этой больнице, а после в Екатеринбурге появится еще один современный роддом.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма