Каждый пятый ребенок Иркутской области страдает парадонтозом. Об этом сообщила доцент ИГИУВ Татьяна Зеленина на Всероссийском конгрессе "Человек и здоровье", проходящем в рамках Байкальского экономического форума в отеле "Солнце" в Иркутске.

Она рассказала, передает ИРА "Телеинформ" , что почти 90% населения Иркутской области имеют повреждения тканей парадонта, причем, в таких городах как Усолье-Сибирское и Усть-Илимск этому заболеванию подвержены 98% жителей. В этой ситуации особое внимание стоматологи должны уделять лечению парадонтоза. Однако, по словам Зелениной, на сегодняшний день лечение этого заболевания начинается, как правило, уже на стадии средней или тяжелой формы.

Наряду с лечением необходимо заниматься и профилактикой парадонтоза. Как отмечают специалисты, современная медицина располагает новыми методиками выявления парадонтоза на ранних стадиях. В частности, в ИГИУВ проводится диагностика и исследование заболевания на специальной лазерной установке, которая позволяет заметить симптомы болезни еще при исследовании капилляров ротовой полости. Также аппарат фиксирует не только статистические показатели, но и амплитуду изменений протекания пародонтоза, что имеет важное значение при лечении этого заболевания.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био