×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 62

Первыми товарами, которые будут разрешены для параллельного импорта в Россию при условии их выборочного контроля на специализированных таможенных постах, могут стать лекарства и медицинские изделия, пишет "Коммерсант" со ссылкой на участников совещанияу первого вице-премьера Игоря Шувалова, где обсуждался перечень товаров, которые первыми можно разрешить для параллельного импорта.

 

Россия выполнила четвертую и пятую Цели развития тысячелетия ООН, существенно снизив показатели материнской и детской смертности — в 4,5 и 3 раза соответственно. В 2014 году достигнут национальный исторический минимум по данным показателям. Об этом заявила министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, выступая на Всемирном форуме по вопросам женского здоровья и развития, который проходит в Нью-Йорке в штаб-квартире ООН, сообщили 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM в Минздраве РФ.

Распоряжением Правительства РФ №136-р дан старт пилотным проектам по внедрению рациональных моделей ценообразования, в том числе на основе референтных цен на лекарственные препараты. Представители экспертного сообщества весьма осторожны в комментариях: отсутствие комплексного подхода к решению поставленных задач не позволяет им с уверенностью заявить о полной  готовности отрасли к старту пилотов. Общая картина процесса реализации программ пока весьма туманна, считает Елена Тельнова, (один из разработчиков программ ДЛО (ОНЛС) и «Семь нозологий») экс-руководитель Росздравнадзора, а ныне ведущий научный сотрудник Национального НИИ общественного здоровья РАМН, которая согласилась поделиться с «ФВ» своим видением ситуации.

 

Минздраву России следует организовать информационную кампанию с целью ознакомления граждан с отечественными аналогами зарубежных лекарств. Об этом, как сообщает РИА Новости, говорится в обращении члена Общественной палаты Павла Сычева на имя министра здравоохранения Вероники Скворцовой.

Минпромторг выдал ЗАО «ВЕРТЕКС» лицензию на осуществление производства лекарственных средств на фармпроизводстве в особой экономической зоне «Санкт-Петербург». В частности документ подтверждает, что мощности компании соответствуют «Правилам производства и контроля качества лекарственных средств», то есть требованиям стандарта надлежащей производственной практики – GMP – в России.

 

Минпромторг выдал ЗАО «ВЕРТЕКС» лицензию на осуществление производства лекарственных средств на фармпроизводстве в особой экономической зоне «Санкт-Петербург». В частности документ подтверждает, что мощности компании соответствуют «Правилам производства и контроля качества лекарственных средств», то есть требованиям стандарта надлежащей производственной практики – GMP – в России.

 

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма