Грозненское предприятие медицинских изделий, которое должно приступить к работе в июле текущего года, намерено наладить выпуск сферических эмболизатов для эмболизации крупных сосудов. Об этом стало известно во время встречи министра здравоохранения Чеченской Республики Эльхана Сулейманова с руководителем фирмы-инвестора RK Group Кумар Радживом и представителем компании Scitech J. Santamaria. «Данный материал широко используется в лечении онкозаболеваний, и если мы будем выпускать его непосредственно в республике, то сможем значительно приблизить данный вид медицинской помощи, так как отпадет необходимость приобретать материалы за пределами региона», –написал в своем профиле в социальной сети Эльхан Сулейманов.
В онкологии установка эмболизата позволяет прекратить приток крови к патологическому очагу, сохранив при этом кровообращение в соседних здоровых тканях. Впрочем, эмболизация широко используется для лечения заболеваний, не связанных с онкологией.
По словам главы отраслевого ведомства, строительство завода по производству медицинских инструментов для эндоваскулярной рентгенохирургии подходит к завершению.
Добавим, что по итогам Сочинского инвестиционного форума в феврале этого года председатель Правительства республики заключил с представителем ООО «РК ГРУПП» соглашение о сотрудничестве по реализации второго инвестиционного проекта в области здравоохранения. Инвестор выразил готовность выступить резидентом будущей особой экономической зоны промышленно-производственного типа для запуска производства медицинской субстанции и изделий медицинского назначения.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма