Жители Кирова столкнулись с отсутствием льготного инсулина в аптеках из-за проблем с логистикой, однако в регионе есть все необходимые препараты, заявил зампредседателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов. Об этом он сообщил на оперативном совещании регионального правительства, организованном в связи с жалобами жителей Кирова на исчезновение из аптек льготного инсулина. «На сегодняшний день ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения. Все лекарства есть в Кировской области, однако, проанализировав обращения граждан, мы видим, что имеются некоторые нарушения логистики распределения препаратов по аптечным пунктам», – прокомментировал он сложившуюся ситуацию.
По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, ведомство еще раз проговорило с руководителями аптек и медицинских организаций механизм распределения лекарств по аптечным пунктам и их выдачи пациентам. «Хочу отметить, что сейчас проблем с лекарственными средствами нет, и, учитывая, что впереди новогодние праздники, кировчане могут быть уверены, что перебоев с льготными препаратами не будет», – пообещал он.
В августе 2017 года губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко объявил выговор заместителю министра здравоохранения региона Татьяне Золоедовой в связи с многочисленными жалобами граждан на перебои с поставками льготных лекарств для больных сахарным диабетом и отсутствие инсулиновых тест-полосок.
В мае прошлого года сообщалось о перебоях с поставками инсулина в Рязани, из-за чего из аптек исчезли препараты, предназначенные для отпуска по льготным рецептам. Аналогичная ситуация в апреле того же года была зафиксирована в Казани: жители города в течение трех месяцев не могли получить в аптеках льготный инсулин.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда