Дзержинский районный суд Перми признал бывшего ректора ФГБОУ «Пермская государственная фармацевтическая академия» Татьяну Одегову виновной в мошенничестве на 25 млн рублей и приговорил к четырем годам колонии общего режима и штрафу в 400 тысяч рублей. Как установили следствие и суд, на протяжении 2009–2014 годов, будучи сначала заведующей одной из кафедр, а затем ректором вуза, Татьяна Одегова похитила около 25 млн рублей. Она применяла различные мошеннические схемы, например, во время ремонтных работ в ПГФА, закупок оборудования, а также с использованием стимулирующих выплат, в том числе сотрудникам, фактически не работавшим в академии.
«Используя фирмы-однодневки, она заключала фиктивные договоры на проведение ремонтных работ, благоустройство территории фармакадемии, поставку спецодежды и оборудования, клининговые услуги», – говорил в суде прокурор Александр Захаров. Некоторые схемы ей помогала осуществлять знакомая предпринимательница из Екатеринбурга Ольга Мошева.
В результате суд признал Одегову виновной по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и приговорил к четырем годам колонии общего режима и штрафу в размере 400 тысяч рублей. Ее знакомую, помогавшую ей в преступлении, приговорили к трем годам условно и штрафу в 300 тысяч рублей.
Нередко подобные преступления вменяются руководителям медицинских учреждений. Например, в октябре 2015 года прокуратура Новосибирской области возбудила уголовное дело в отношении главврача Новосибирской больницы №1 Вадима Коваленко по факту хищения 24 млн рублей при закупках лекарств.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма