Прокуратура Иркутской области проводит проверку в отношении регионального министерства здравоохранения. Ведомство проверяет исполнение федзаконодательства, а также информацию о несвоевременном проведении Минздравом аукциона по определению оператора для распространения льготных лекарств. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — На данный момент проводится проверка прокуратуры Иркутской области регионального министерства здравоохранения по исполнению федерального законодательства, в том числе по информации о несвоевременном проведении аукциона по определению оператора для распространения льготных лекарств, — отметили в надзорном органе.
По информации пресс-службы регионального Минздрава, аукцион по определению логистического оператора будет проведен в соответствии с нормами федерального законодательства. В министерстве организована работа горячей линии. Сигналы по проблеме отсутствия льготных препаратов на нее не поступали.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ