В Кремле в присутствии президента России Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина было подписано обязующее соглашение между акционерами нового совместного предприятия — компаниями «Биокад» и Shanghai Pharmaceuticals Holding.

Новое юридическое лицо получит право на коммерциализацию разработок российского производителя в КНР. «Биокад» на подписании документа представлял основатель компании и генеральный директор Дмитрий Морозов, с китайской стороны договор подписал председатель правления Шанхайского инвестиционного холдинга Джун Жоу. Общая капитализация совместного предприятия должна составить 2,8 млрд долл. США.

Проект создается для клинических исследований, регистрации и вывода на рынок КНР не менее 6 препаратов на основе моноклональных антител, в том числе, биоаналогов и оригинальных препаратов, разработанных в BIOCAD для терапии онкологических и тяжелых аутоиммунных заболеваний (хронический лимфолейкоз, колоректальный рак, рак легких, рак молочной железы, псориаз, анкилозирующий спондилит).

«Мы рассчитываем, что сегодняшнее соглашение станет фундаментом будущего доверия китайских пациентов, фармацевтического бизнеса и правительства Китая к современной российской биотехнологической промышленности», — отметил Дмитрий Морозов. — В дальнейшем партнерство с SPH даст вектор развитию кооперации двух стран в фармацевтической области».

Подписанное соглашение сторонами рассматривается как старт долгосрочного сотрудничества, в рамках которого китайская сторона получает возможность выбирать из разработок российского производителя препараты с наиболее высоким потенциальным спросом в КНР. Инвестиции в клинические исследования препаратов запланированы в размере 250 млн долл.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ