В министерство здравоохранения Индии поступил запрос на включение в перечень важнейших лекарственных препаратов и медицинских изделии еще четырех наименований, что позволит расширить список медизделий, стоимость которых контролируется государством. Об этом сообщает Reuters.

В Национальном ведомстве по контролю за ценами на фармацевтическую продукцию заявили, что не имеют планов по дальнейшему сдерживанию цен на кардиологические стенты, стоимость которых была сокращена на 75% в феврале этого года. Тем не менее, ведомство направило в минздрав прошение о введении ценового контроля не еще 4 медицинских изделий – баллоны для ангиопластики, сердечные катетеры и периферические стенты.

После февральского снижения стоимости стентов Medtronic и Abbott попытались вывести с рынка Индии свою продукцию, однако не смогли этого сделать. Также безуспешно Boston Scientific Corp сделала попытку поднять цену на свои стенты: компания обратилась к регуляторные органы с просьбой поднять стоимость стентов с установленных 450 долларов до 1160 долларов (изначальная стоимость изделия составляла примерно 3000 долларов), так как около 750 долларов уходит на процедуры, связанные с импортом изделия. Однако контрольные органы отказали Boston Scientific Corp в корректировке цены.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда