В третьем, окончательном, чтении парламентарии приняли закон, устанавливающий государственное регулирование цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП). Новшество предписывает снижать предельные отпускные цены на препараты из перечня в тех случаях, когда их стоимость снижается производителем в стране его происхождения, регистрации или поставки продукции производителем. Если речь идет о дженерике иностранного производства или происходящем из стран ЕАЭС, а на российском рынке есть аналогичный и более дешевый препарат, то цену также придется снизить.
Кроме того, документ предусматривает обязательную перерегистрацию в 2019-2020 годах предельных отпускных цен, зарегистрированных ранее по другой методике.
Предельная отпускная цена производителя может быть перерегистрирована в сторону увеличения не чаще одного раза в год.
Проект закона был внесен в Госдуму в ноябре 2018 года по инициативе Правительства РФ, глава которого – Дмитрий Медведев – отметил, что принятие этого законопроекта поможет защитить граждан от необоснованного роста цен на лекарства. «Будут установлены более справедливые правила ценообразования», – заявил тогда премьер-министр.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза