Зеленоградская фармкомпания «Биннофарм» ведет разработку 40 лекарственных препаратов, на два новых из них уже получены необходимые лицензии, они прошли регистрацию. Сейчас в портфеле предприятия 10 медикаментов, сообщается на сайте префектуры Зеленограда. Для разработки медикаментов компания «Бинноварм» недавно открыла собственную лабораторию, вложив в проект 110 млн рублей. «Перед нами стояла очень сложная задача, ведь сегмента разработок новых лекарственных препаратов в России просто не существовало. 80% лекарств в нашей стране – импортные. Поэтому нам необходимо было не просто открыть центр, но и пригласить на работу специалистов, которых в России, фактически, не было», – рассказал гендиректор «Биннофарма» Алексей Чупин в ходе заседания Совета директоров организаций науки и промышленности Зеленограда.
Компания «Биннофарм» была основана АФК «Система» в 2006 году, предприятие было запущено в 2009 году, а первым продуктом стала вакцина против гепатита В. Сегодня АО «Биннофарм» – один из крупнейших в России фармацевтических комплексов полного цикла. Завод производит все существующие лекарственные формы: таблетки, ампулы, преднаполненные шприцы, свечи, инфузионные растворы. Кроме этого, «Биннофарм» имеет собственное биотехнологическое производство, реализуя клеточные технологии: клетки, бактерии, дрожжи.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма