11 июля состоится торжественное открытие многопрофильного муниципального медицинского центра МП «Новосибирская аптечная сеть». Он работает с 27 июня и уже вызвал интерес горожан. Сейчас в центре принимают 7 специалистов – врач УЗИ, хирург, дерматовенеролог, акушер-гинеколог, терапевт, кардиолог, специалист по медицинскому массажу. Позже кадровый состав будет дополнен врачами еще пяти специальностей. Штатное расписание предусматривает трудоустройство 23 сотрудников. \"Мы убедились, что центр привлекает внимание людей и без рекламы: уже идет поток пациентов на УЗИ, сдачу лабораторных анализов. Центр будет работать в паре с аптекой №70, расположенной по соседству, и формировать полный цикл медицинских услуг\", – рассказал \"ФВ\" заместитель директора, главный врач МП \"НАС\" Максим Карелин. Инвестиции в открытие составили около 10 млн. рублей. \"Мы начнем с этого проекта и будем постепенно погружаться в медицинскую деятельность. Как минимум три аптеки в сети могут стать площадками для подобных тандемов, кроме того, для медицинских нужд мы можем использовать другие недвижимые активы и открывать медицинские кабинеты при аптеках – после изучения спроса на отдельные виды услуг\", – отметил Максим Карелин. По его словам, на безубыточную работу центр выйдет в течение двух лет.
Название центра повторяет бренд аптечной сети. Такой же принцип используют и другие аптечные сети, развивающие частные медцентры. Так, в Москве работает диагностический центр «Самсон Мед» – проект Самсона Согояна, создателя аптечной сети «Самсон-Фарма», а в Санкт-Петербурге – медицинский центр \"Лека-Фарм\" одноименной аптечной сети.
По мнению директора МП \"НАС\" Владимира Машанова, одно из преимуществ ценообразования в том, что стоимость приема \"разбита\" по манипуляциям. В прайсе значатся позиции стоимостью 100, 200 рублей и пациент может выбрать именно те, которые необходимы ему. \"Стоимость приема врачей минимум вдвое ниже, чем в других частных клиниках\", – говорит руководитель сети.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма