Фармацевтический завод российской компании «Цитомед», расположенный в финском городе Лаппеенранта, готов приступить к работе, сообщает портал Yle.

Как рассказали представители компании, препараты будут предназначены для российского рынка. По словам директора «Цитомеда» в Финляндии Юлии Волковой, завод должен начать работу уже в конце мая этого года.

Ранее планировалось, что в 2014 году предприятие произведет около 3 млн упаковок лекарственных средств, но, в связи с задержкой производства почти на три месяца, количество выпущенной в этом году продукции может не соответствовать первоначальным планам компании.

Напомним, что российская фармацевтическая компания «Цитомед» открыла свой филиал в Финляндии в 2011 году.

 


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био