На протяжении первой недели после объявления в Украине эпидемии гриппа в аптеках Кировоградской области население раскупило трехмесячный запас лекарственных средств и медицинских препаратов. Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции сообщил и.о. первого заместителя начальника Управления налоговой милиции ГНА в области Анатолий Куруп. "По некоторой информации, выкуплен почти годовой запас лекарств", - добавил он. По словам Курупа, с 2 по 9 ноября сотрудниками налоговой милиции было проведено 127 проверок аптек и аптечных пунктов. По каждой проверке было установлено отсутствие обязательного перечня лекарственных средств на период карантина в розничной сети. "В наличии была лишь треть необходимых лекарств и средств", - отметил Куруп.

Он также сообщил, что во время проверки предприятий, осуществляющих розничную продажу медпрепаратов на территории области, были обнаружены фиктивные фирмы-посредники. "Они в 2-3 раза могли завышать стоимость лекарств", - отметил налоговик.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Пальма Пальма