Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» профинансирует строительство завода по производству инновационных биотехнологических препаратов «Форт» в Рязанской области. Проект реализуется компанией «РТ-Биотехпром» совместно с ООО «Форт».

Общий объем инвестиций в строительство оценивается более чем в 4,8 млрд руб. Предприятие будет введено в эксплуатацию в 2013 г., выход на производственную мощность запланирован на 2015 г. Проект предусматривает полный цикл производства, начиная с выпуска субстанций.

ОАО «РТ-Биотехпром» (создано в 2009 г.) является холдингом ГК «Ростехнологии», работающим в сфере промышленной биотехнологии, фармацевтики и медицинской техники. Участие ГК «Ростехнологии» и Внешэкономбанка в реализации проекта «Форт» осуществляется в рамках подписанного в сентябре 2010 г. на Байкальском Экономическом Форуме Протокола о намерениях, предусматривающего сотрудничество сторон по реализации инвестиционных проектов и программ, в том числе в биотехнологической, медицинской и фармацевтической отраслях.

ООО «Форт» специализируется на разработке и производстве субстанций для ЛС и препаратов для лечения и профилактики социально-значимых и редких заболеваний, а также занимается развитием клеточных, нано- и биотехнологий в медицине.

 


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда