В Туапсе (Краснодарский край) будет ужесточен контроль над порядком выдачи лекарственных препаратов, сообщила ИА"Юга.ру" начальник управления здравоохранения Оксана Кочегарова. По ее словам, на сегодня процесс поставки лекарственных средств, в том числе и новых лекарств, налажен. В городские аптеки пришло около 400 средств по сравнению с 35 на начало 2008 года.

"При этом, - продолжила Оксана Кочегарова, - ужесточен контроль над порядком выдачи лекарственных препаратов. Врач выписывает рецепт с учетом наличия препарата в аптеке и крайней нужды в нем больного. А туапсинцев, нуждающихся на сегодня в льготном обеспечении лекарствами - 2528 человек".


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК