2 марта в Томске в здании областной библиотеки им. А. С. Пушкина состоится открытие первой экспозиции «Музея аптечного дела». Мероприятие приурочено к проведению в Томске межрегиональной научно-практической конференции «200 лет аптечному делу в Томской губернии». Откроет выставку Виктор Козлов, начальник управления фармации Томской области. В экспозиции «Музея аптечного дела» демонстрируется посуда, старинные пузырьки для хранения лекарств, разнообразные аптечные ступки (чугунные, фарфоровые, медные, мраморные), ручное оборудование и механизмы, применявшиеся при изготовлении и взвешивании лекарственных средств.

«Экспонаты для аптеки-музея собирали повсюду, - говорит Виктор Козлов. - У кого-то на чердаке дома хранились аптекарские мензурки, бутылочки, книги - все это теперь здесь. Собрано около сотни экспонатов, а недавно на аукционе приобретены старинные аптечные весы».

Планируется, что на базе аптеки-музея будет проводиться научная работа по истории фармации, поскольку именно история аптек и аптекарского дела изучена менее всего.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био