В Самарской области продолжается прививочная кампания по завершению иммунизации против гриппа подлежащих контингентов, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Роспотребнадзора по Самарской области. За последние годы уровень заболеваемости гриппом среди населения области значительно сократился: в 2005 г.- 8 тыс. 31 случай или 249,56 на 100 тысяч населения, 2006 - 380 случаев или 11,87 на 100 тысяч населения, 2007 - 397 случаев или 12,45 на 100 тысяч населения, что является следствием массовой иммунизации против гриппа населения. К 1 января 2009 г. в Самарской области уже было привито более 370 тысяч человек, из них 294 тыс. 338 человек за счет средств областного бюджета и других источников. С 11 января начат завершающий этап иммунизации против гриппа подлежащих контингентов. Ожидается, что в прививочную кампанию против гриппа будет привито около 600 тысяч человек, что позволит существенно снизить интенсивность эпидемии в случае ее возникновения и эффективно защитить лиц из групп риска от гриппа и его осложнений.

В настоящее время в целом по Российской Федерации и в Самарской области заболеваемость гриппом и другими острыми респираторными заболеваниями расценивается как неэпидемическая, поэтому проводить прививки сейчас не поздно.


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ