В Республике Алтай зарегистрировано 385 пострадавших от укусов клещей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике. 31 человек госпитализирован с диагнозом "клещевой сыпной тиф", 3 - с диагнозом "клещевой энцефалит".

В настоящее время начаты противоклещевые обработки турбаз и мест массового посещения. Уже обработано 66,1 га. В соответствии с новыми санитарными правилами ужесточены требования по акарицидным обработкам. Теперь нужно обрабатывать не только территории туристических баз и оздоровительных лагерей, но и прилегающую территорию - 50 м по периметру.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма