Новое отделение создано на базе клинического медико-хирургического центра для диагностики и восстановительного лечения профессиональных заболеваний. Центр располагает собственным поликлиническим подразделением и стационаром на 30 коек. Для его оснащения специальным оборудованием из средств областного бюджета в 2008 году будет выделено более 2 млн. рублей, сообщает ИП "Омская Губерния". На эти деньги планируется приобрести узкоспециализированную медтехнику, такую как нейромиограф, вибротестер, аудиометр, спирограф, спектрофотометр. Отделение возглавила врач-профпатолог, кандидат медицинских наук Светлана Еселевич. В начале июля центр получил лицензию на право осуществления медицинской деятельности и приступил к работе.

Открытие центра профпатологии осуществлено в рамках реализации в Омской области 131 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ". Сегодня, согласно закону, муниципальные учреждения здравоохранения наделены правом проведения медицинских осмотров, а экспертиза связи заболевания с профессией, диспансерное наблюдение и восстановительное лечение больных с профессиональными заболеваниями возложены на государственные учреждения здравоохранения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК