В Ардатовском районе Нижегородской области 22 апреля впервые начнет работу мобильный модуль для оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, модуль развёрнут в Ардатовской ЦРБ, а высокотехнологичную помощь жителям района будет оказывать в течение 5 дней, бригада специалистов областной клинической больницы им. Н.А. Семашко - кардиолог, невролог, окулист и эндокринолога.

Целью рейса является комплексное обследование больных сахарным диабетом, проживающих в Ардатовском районе, состоящих в регистре сахарного диабета, определение и корректировка тактики лечения заболевания и его осложнений с учётом диагностической информации, получаемой при помощи оборудования модуля.

Одним из принципиальных элементов помощи, оказываемой на месте, является проведение лазерных офтальмологических манипуляций, направленных на лечение осложнений диабета на глазном дне (микроангиопатий).

Кроме того, ожидается приезд в Ардатовский район группы специалистов из ведущих московских центров во главе с Руководителем Федерального центра государственного регистра сахарного диабета, профессором Юрием Сунцовым.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин