В Московском физико-техническом институте состоялось открытие первого в России научно-образовательного центра «Бионанофизика». Одна из задач центра – разработать способы изготовления специализированных макромолекул необходимых для создания лекарственных препаратов. Центр также будет заниматься изготовлением метаматериалов с заданными оптическими свойствами, в частности, будут разрабатываться неотражающие покрытия, которые делают предмет невидимым. Кроме того, в центре будут проходить обучение специалисты в области молекулярной биофизики и спектроскопии метаматериалов.

По мнению одного из организаторов центра, декана факультета общей и прикладной физики МФТИ Михаила Трунина, подготовка таких исследователей требует специального междисциплинарного подхода, который трудно обеспечить в рамках традиционных вузовских курсов. Для преподавания планируется привлекать лучших российских и зарубежных исследователей, в том числе и представителей российской научной диаспоры. Одну из важнейших кафедр – кафедру «Физики и технологии наноструктур» возглавит директор Института теоретической физики имени Ландау Владимир Лебедев.

Центр «Бионанофизика» станет центром коллективного пользования, в котором ученые из других российских институтов также смогут проводить свои исследования на дорогостоящем оборудовании.


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды