В этом году в Кемеровской области будет создан Экспертный совет по использованию медицинского оборудования. Эта структура будет контролировать эффективность использования уже имеющегося в оборудования, и давать заключение на приобретение нового. Как 14 апреля сообщили корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе обладминистрации, об этом на заседании Медицинского Совета, где сегодня подвели итоги работы региональной системы здравоохранения и определили перспективы развития отрасли, заявил заместитель губернатора по вопросам социальной политики Вадим Новиков.

Ни одна единица нового оборудования не будет приобретена без заключения Экспертного совета, то есть медучреждения должны будут доказать целесообразность покупки оборудования, подтвердить, что у них есть квалифицированные кадры для его обслуживания.

Как напомнил Новиков, в последние годы во многие медучреждения региона пришло новое, современное оборудование. В этой связи одна из главных задач - повысить эффективность используемого оборудования, необходимо переходить на новый уровень качества и доступности медицинской помощи, подчеркнул вице-губернатор.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био