В Коми в 2007 году в рамках национального проекта "Здоровье" поступило 232 единицы медицинского оборудования и автотранспорта на общую сумму 130 миллионов 433 тысячи рублей. Об этом "Комиинформу" сообщили в Министерстве здравоохранения региона. По данным ведомства, в лечебно-профилактические учреждения городов и районов передан 81 ЭКГ-аппарат, 16 единиц рентгенологического оборудования, 58 эндоскопических и 9 ультразвуковых аппаратов, и 23 комплекта лабораторного оборудования. Всего 187 единиц на общую сумму 103,5 миллиона рублей.

В рамках нацпроекта Сыктывкарской стации скорой медицинской помощи переданы 14 автомобилей. Шесть автомобилей поступили в распоряжение скорой помощи Ухты, восемь - Воркутинской станции скорой помощи. Три автомашины переданы в распоряжение Печорской районной больницы, по два автомобиля получили Интинская ЦГБ и Сосногорская ЦРБ.

По одному автомобилю получили муниципальные больницы Прилузского, Удорского, Сыктывдинского, Княжпогостского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Корткеросского, Троицко-Печорского районов. Два реанемобиля доставлены в Центр медицины катастроф и Ухтинский роддом. Всего в рамках нацпроекта в минувшем году поступило 45 единиц автотранспорта на общую сумму 26 миллионов 970 тысяч рублей.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма