Центр будет поставлять сырье на первый российский завод по переработке компонентов крови, сообщает Первый канал. В настоящее время многие лекарства на основе плазмы закупаются за рубежом и на это уходят миллиарды рублей. Новый центр представляет часть федеральной программы. В ближайшее время она заработает по всей стране и препараты, необходимые тысячам людей, станут доступнее. Евгений Сметанин, заместитель руководителя "Приволжский окружной медицинский центр экспертизы качества препаратов крови и исследования фракционирования донорской плазмы Росздравнадзора": "В России факторы свертывания крови не производятся. Альбумин - 60%, это не удовлетворяет Россию. Иммуноглобулины вообще производятся в незначительном количестве". В Казани принимают первых доноров. 5 этажей современного оборудования и новейших лабораторий. Здесь планируют заготавливать 30 тонн плазмы в год.

Подобные центры скоро заработают по всей России. За год здесь должны запасти 600 тонн плазмы. А это значит, что препараты для спасения тысяч жизней станут доступнее.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био