Женщина обратилась в прокуратуру Элисты после того, как в онкологическом диспансере ее не смогли обеспечить препаратом «Деносумаб» (в интернет-аптеках стоимость за 1 штуку составляет от 34 тыс. рублей), который ей был рекомендован по результатам консультации в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина. Препарат не включен в перечень ЖНВЛП, однако недуг, которым страдает заявительница, входит в перечень заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства отпускаются бесплатно по рецептам врача.
Лечащий онколог почему-то не смог решить вопрос с лекарственной помощью пациентке, и она была вынуждена оплатить ее из своего кармана – всего 160 тыс. рублей. Прокуратура Элисты направила в городской суд исковое заявление о взыскании данной суммы с Министерства здравоохранения Калмыкии. Суд удовлетворил его в полном объеме. Компенсация будет выплачена из средств республиканского бюджета.
По информации прокуратуры, за последние полтора года в регионе было подано 14 аналогичных исков на общую сумму около 700 тыс. рублей (самая большая компенсация расходов на медикаменты, взысканная с Минздрава, составила 297 тыс. рублей). Во всех случаях суд неизменно вставал на сторону пациентов.

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма