Правительство Ингушетии объявило о планах подписать инвестиционное соглашение с дистрибьютором офтальмологического оборудования Varthamana International Traders. Стороны рассчитывают локализовать на территории региона производство глазных капель индийской Appasamy Associates. «Речь идет о совместном проекте по организации на территории Ингушетии производства глазных капель и иных препаратов, ориентированных на офтальмологию. Сумма инвестиций составит 200 млн рублей. В России такого производства пока нет», – сообщил вице-премьер правительства республики Игорь Храновский.
Инвестор – ЗАО «Вартамана Интернэшнл Тредерс» (Varthamana International Traders) – является дистрибьютором индийской группы компаний Appasamy Associates, специализирующейся на производстве медизделий и препаратов для офтальмологии. По данным СПАРК-Интерфакс, «Вартамана Интернэшнл Тредерс» принадлежит на паритетных началах гражданам Индии Сринивасану Гогинени и Балакришнану Рави. В 2016 году выручка компании составила 243,97 млн рублей, чистая прибыль – 2,9 млн рублей.
Соглашение будет подписано в ходе 22-го Петербургского экономического форума (ПМЭФ-2018), который пройдет с 24 по 26 мая. Условия контракта, а также предполагаемые сроки его реализации стороны пока не разглашают.

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ