Новый законопроект, если он будет принят, значительно ужесточит уголовную и административную ответственность за производство и обращение недоброкачественных и поддельных лекарств, заявил 6 июня на пресс-конференции в РИА «Новости» один из его разработчиков, завсектором Института государства и права РАН Сергей Максимов. Документ включает в себя комплекс поправок в УК, УПК и КоАП РФ. Разработчики предлагают установить уголовную ответственность за производство и распространение заведомо поддельных или недоброкачественных лекарств вне зависимости от размера партии. Максимально жесткое наказание, которое предлагают авторы документа – десять лет лишения свободы. Сотрудников аптек, реализующих поддельные или недоброкачественные лекарства, будут привлекать к уголовной ответственности, если суммарная стоимость реализованных «фальшивок» превысит 1 млн руб. За меньшие прегрешения авторы документа предлагают ввести штраф как минимум не ниже суммы причинённого ущерба.

Правом штрафовать по законопроекту наделяется Росздравнадзор, который, кстати, по словам разработчиков, дал положительное заключение на законопроект.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика