В 2007 году в отношении лечебных учреждений Алтайского края было рассмотрено пять судебных исков на сумму 30,3 тыс. рублей. По 140 обоснованным жалобам лечебные учреждения возместили пациентам материального ущерба в досудебном порядке на 228,4 тыс. рублей. Об этом сегодня, 11 февраля, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) региона.

В целом, в Территориальный фонд ОМС поступило 6 тыс. 715 обращений граждан по различным вопросам обязательного медицинского страхования, оказания бесплатной медицинской и лекарственной помощи, из них 5 тыс. 300 - требовали консультаций или разъяснений. Также более 350 обращений поступило на телефон "горячей линии" отдела по защите прав застрахованных ТФОМС. 299 жалоб были признаны обоснованными.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК