ЦМИ «Фармэксперт» предлагает Вашему вниманию актуальный проект «Ценообразование на ЛС в условиях кризиса: прогноз движения цен на 2009 г.». Несмотря на то, что спрос на лекарственные средства в целом не эластичен, для конкретных компаний в условиях кризиса вопросы ценовой политики становятся как никогда актуальными. Изменения в ценовой политике могут не только обеспечить устойчивость в сложной экономической ситуации, но и, возможно, станут фактором успеха, позволят сделать рывок вперед, получить преимущество в конкурентной борьбе. Принятие взвешенных решений в условиях изменяющейся внешней среды требует применения точных аналитических инструментов. И здесь важна максимальная доступность и открытость таких инструментов для участников рынка, поскольку отсутствие ориентиров может привести к стихийному росту цен. Однако Федеральная антимонопольная служба России, похоже, придерживается иного мнения и, по сути, ограничивает распространение объективной информации о динамике цен на ЛС (см. официальный пресс-релиз ФАС России от 27.01.09).

Департаментом аналитических исследований ЦМИ «Фармэксперт» подготовлен стандартный отчет, содержащий глубокий анализ динамики цен на лекарственные средства в коммерческом секторе российского фармрынка в течение 2008 г. В отчете отражены основные принципы ценообразования на лекарственные средства; анализируемые показатели также включают динамику средних цен, структуру потребления по ценовым нишам, индекс ценовой эластичности, индекс цен и др. Каждый параметр рассматривается как в целом по рынку, так и дифференцированно для различных секторов, поскольку ценообразование на импортные/отечественные, Rx/ОТС препараты, безусловно, имеет свои особенности.

Ключевые параметры анализа отслеживаются в ежемесячном режиме, что позволяет проследить этапность влияния финансового кризиса на ситуацию и сделать прогноз на 2009 г.

Более подробную информацию о содержании исследования, стоимости и сроках предоставления данных Вы можете получить в департаменте аналитических исследований, а также у менеджеров по работе с клиентами. Отчет можно заказать по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: +7 (495) 786-25-40.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Авилон ФК Авилон ФК