Руководство крупнейшего в мире производителя непатентованных лекарственных средств – израильской фармкомпании Teva объявило о планах инвестировать 100 млн долл. США (более 1,6 млрд чешских крон) в тройное увеличение производственных мощностей чешской компании Ivax Pharmaceuticals на предприятии в г. Опава в Северной Моравии. Об этом сообщает ежедневная газета Mlada fronta Dnes (MfD). Это пока крупнейшие инвестиции в экономику Чешской Республики в 2008 г.

Ivax Pharmaceuticals (бывшая Galena) уже больше 2 лет является подразделением израильской компании. По данным газеты, производство лекарств в Опаве началось еще в 1883 г. По словам премьер-министра Чехии Мирека Тополянека, инвестиции позволят создать в стране 400 новых рабочих мест. После выхода на полную производственную мощность Ivax станет одной из крупнейших фармкомпаний в Центральной и Восточной Европе. В настоящее время 80% продукции Ivax экспортируется в страны Западной Европы, США и Японию. Штат компании – около 800 человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин