В первом квартале 2015 года в Подмосковье сократилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) почти на 16% по сравнению с первыми месяцами 2014 года, рассказала министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. Как отметила глава ведомства, в первые месяцы текущего года смертность от ССЗ составила 724 на 100 тыс. населения. За прошлый год смертность удалось снизить с 849,8 до 806 на 100 тыс. населения.

«Улучшить эти показатели нам удалось благодаря строительству сердечно-сосудистых центров. Высокие медицинские технологии, применяемые там, позволяют спасать людей от инфарктов и острого коронарного синдрома», - приводит ТАСС слова Суслоновой.

Суслонова сообщила, что в этом году сердечно-сосудистые центры будут открыты в Долгопрудном, Коломне и Домодедово. Кроме того, отделение для лечения сосудистых заболеваний появится в Ступино.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин