Медицинские препараты, предназначенные для коррекции эректильной дисфункции у мужчин, больше не будут субсидироваться шведским государством. Такое постановление вынес Высший административный суд Швеции. Представители ведущих фармкомпаний, в первую очередь Pfizer и Bayer, резко осудили это решение, особо отметив, что оно ударит не менее чем по полумиллиону шведов, употребляющих такие препараты, как Viagra, Levitra и др.

Своим постановлением Верховный суд отменил решение Областного административного суда, согласно которому расходы на это лекарство должны частично компенсироваться лицам, страдающим гипертонией и диабетом - заболеваниями, способствующим возникновению проблем с потенцией.

"Решение глубоко несправедливо по отношению ко многим шведским мужчинам, страдающим от последствий импотенции", - говорит в связи с этим в своем заявлении председатель Объединения диабетиков Швеции Маргарета Нильссон.

Один из основных аргументов суда состоял в том, что во многих районах Швеции отсутствуют врачи-специалисты по данной проблеме, что объективно затрудняет постановку правильного диагноза, из-за чего возникает опасность того, что стимулирующие препараты будут выписываться неоправданно большому количеству пациентов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма