В самых последних числах декабря аптечная сеть «БИОТЭК-Дон», которая входит в группу компаний «БИОТЭК» к своим 57 торговым точкам, работающим на Дону, добавила еще три. Новые аптеки открыты в Таганроге, Новочеркасске и Родионово-Несветайском районе. Буквально на днях еще одна аптека распахнула двери в центре Таганрога, в феврале планируется открытие аптеки и в Ростове-на-Дону. Как считает генеральный директор «БИОТЭК-Дон» Павел Пузиков окупаемость затрат на открытие одной аптеки составит 6-11 месяцев. «Мы развиваемся за счет собственных средств, - говорит корреспонденту «ФВ» Павел Пузиков. – В этом наше преимущество в период финансового кризиса. А еще мы стараемся прийти туда, где дефицит аптек. Там нас ждут, там мы востребованы».

Чтобы работа шла эффективнее, «БИОТЭК-Дон» в конце прошлого года построил склад площадью почти 5 тыс.кв.м. Именно здесь теперь хранятся практически все группы лекарственных средств. Компания занята и оптовой торговлей. «Пока по этому виду деятельности мы занимаем незначительную часть донского фармацевтического рынка, - говорит Павел Пузиков. – Однако у нас есть планы по увеличению опта. Надеюсь, уже в этом году планы воплотятся в жизнь».


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды