Создание благоприятных условий для профилактики инфекционных заболеваний является одним из главных путей к их сокращению. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом было заявлено на Пятой российско-итальянской научно-практической конференции "Актуальные вопросы социально значимых вирусных инфекций", которая открылась сегодня, 29 мая, в Петрозаводске. Ее организаторами выступили Северо-Западное отделение Российской академии медицинских наук, Санкт-Петербургский НИИ гриппа и Российско-итальянское общество инфекционистов. Для участия в научной дискуссии в карельскую столицу съехались ведущие специалисты в области инфекционных заболеваний из Рима, Москвы и Санкт-Петербурга. В их числе - профессора Франко Де Роза, Юрий Лобзин, Валентин Михайлов, Тамара Сологуб и Елена Эсауленко.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Министерстве здравоохранения и социального развития Карелии, в течение двух дней в рамках конференции будут прочитаны лекции по проблемам клещевых микс-инфекций, по хроническому гепатиту В и энтеральным гепатитам в Российской Федерации. Кроме того, пройдут заседания сессий по гриппу и другим ОРВИ, а также по современным возможностям диагностики хронических вирусных гепатитов и их исходов, по диагностике, клинике и терапии вирусных гепатитов. В выступлениях участников найдут отражение темы организации медицинской помощи больным хроническими гепатитами в республике, лечение вирусного гепатита В и С у детей раннего возраста, эффективность диспансеризации ВИЧ-инфицированных беременных, современные принципы терапии гриппа и других ОРВИ, особенности течения вирусных инфекций у детей.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
ДИБВЕ ДИБВЕ
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика