Совет директоров ОАО "Фармстандарт" принял решение заключить договор с независимым оценщиком для определения рыночной стоимости акций дочерних компаний. Оценщиком утверждено ЗАО "Независимая Консалтинговая Группа "2К Аудит - Деловые консультации". Рыночная стоимость дочерних компаний ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", ОАО "Фармстандарт-Октябрь" и ОАО "ТЗМОИ" будет определяться по состоянию на конец I квартала 2008 г. ОАО "Фармстандарт" - отечественная фармацевтическая компания, основанная в 2003 г. В состав компании входят пять российских заводов, в том числе "Фармстандарт-Лексредства" (Курск), "Фармстандарт-Томскхимфарм" (Томск), "Фармстандарт-Уфавита" (Уфа), "Фармстандарт-Фитофарм-НН" (Нижний Новгород), Тюменский завод медицинского оборудования и инструментов. Продукция компании включает как безрецептурные препараты (ОТС), так и рецептурные (Rx). В августе 2006 г. Фармстандарт приобрел компанию "Мастерлек" с ее портфелем брендов.

Компания разрабатывает, производит и продает в России аналоговые и, в меньшей степени, оригинальные фармацевтические продукты в различных формах выпуска.

В дополнение к фармацевтическому бизнесу Фармстандарт производит и продает медицинское оборудование (стерилизаторы и дистилляторы), а также одноразовые шприцы.

Напомним, что в конце марта т.г. структуры, близкие к основным бенефициарам мажоритарного акционера ОАО "Фармстандарт" - компании Augment Investments Limited, Виктору Харитонину и Евгению Кулькову - получили контроль над дополнительными 17% акций компании ОАО "Фармстандарт". Увеличение контроля произошло в результате полного выкупа акций компании Augment Investments Limited, ранее принадлежавших Роману Абрамовичу, Евгению Швидлеру и структурам, близким менеджменту Millhouse.

Ранее основным акционером Фармстандарта являлась Augment Investments Limited, зарегистрированная на Кипре, которая в свою очередь принадлежала В.Харитонину, Е.Кулькову, Р.Абрамовичу, Е.Швидлеру и Millhouse Capital Management.

Напомним также, что в мае 2007 Фармстандарт в ходе IPO продал 43% своих акций и GDR международным и российским институциональным инвесторам.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Авилон ФК Авилон ФК
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма