Следственные органы продлили на три месяца срок расследования по делу главы департамента здравоохранения Новосибирской области Никиты Това, которого подозревают в превышении должностных полномочий. Ранее сообщалось, что расследование дела затягивается из-за назначенных экспертиз. Напомним, уголовное дело против главы департамента здравоохранения было возбуждено в июне 2007 года по статье 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". Основанием для этого послужило то, что руководитель здравоохранения незаконно, как считает следствие, выдал лицензию одному из местных медицинских центров. По данным следствия, деятельность этого центра относилась к тем видам медицинских услуг, которые Минздрав РФ запретил лицензировать в 2002 году.

Как передает РИА "Новости", официальных обвинений чиновнику, который продолжает исполнять свои обязанности, пока не предъявлено.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда