Препарат Pfizer Inc для лечения ревматоидного артрита, предназначенный для перорального приема 2 раза в сутки в дозировке 3, 5, 10 или 15 мг в исследовании промежуточной фазы показал значительно большую эффективность по сравнению с плацебо. По сообщению Pfizer, результаты 12-недельного промежуточного анализа 6-месячного исследования препарата CP-690,550 использовались для выбора дозы 5 и 10 мг для более масштабных исследований III фазы.

Первичной целью исследования было достижение 20%-ного улучшения показателей болезненности и припухлости суставов в соответствии с критериями ACR. На фоне приема доз 10 и15 мг у 75,4% пациентов достигнут адекватный ответ на терапию по шкале ACR20 по сравнению с 28,8% получавших плацебо. Уровня ACR20 при приеме препарата в дозировке по 3 мг достигли 49%, а в дозировке по 5 мг — 63,3% пациентов. Причем, по словам исследователей, различия в показателях ответа на терапию отмечались уже через 2 недели после начала исследования. К участию в исследовании были привлечены 384 пациента с ревматоидным артритом, у которых терапия с применением других препаратов, таких как метотрексат, оказалась неэффективной. CP-690,550 является так называемым ингибитором киназы JAK-3, блокирующим ферменты, участвующие в воспалительных и аутоиммунных заболеваниях.

Наиболее распространенными побочными реакциями были (от средней степени тяжести до тяжелых) инфекции мочевых путей, диарея, бронхит и головные боли.

Подготовила Наталья Панкратова по материалам: www.reuters.com


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ