Правила маркировки товаров определяют порядок формирования и нанесения средств идентификации и порядок предоставления участниками оборота товаров информации об их обороте. Положение о государственной информационной системе мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации определяет порядок создания, развития, ввода в эксплуатацию, эксплуатации и вывода из эксплуатации государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации; порядок предоставления информации, содержащейся в информационной системе мониторинга, и ее отнесения к общедоступной информации; порядок взаимодействия информационной системы мониторинга с иными государственными информационными системами и информационными системами участников оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации; порядок формирования сведений в информационной системе мониторинга. Формирование кода маркировки осуществляется путем формирования кода идентификации (включает в себя в том числе код товара и его индивидуальный серийный номер) и формирования кода проверки (формирование осуществляется оператором с использованием российских криптографических технологий).
Предусмотрено, что особенности маркировки для конкретных товаров или групп товаров, а также особенности внедрения информационной системы мониторинга для таких товаров будут утверждаться отдельными актами Правительства РФ.
Установление общих правил маркировки товаров и положения об информационной системе мониторинга позволит определить единый подход и общее понимание процессов маркировки товаров, полномочия и обязанности участников этих процессов.
Данные, содержащиеся в информационной системе мониторинга, подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации об информации, информационных технологиях и о защите информации с использованием в том числе российских криптографических технологий в соответствии с требованиями Федеральной службы по техническому и экспортному контролю и Федеральной службы безопасности РФ.
В настоящее время в РФ проводится эксперимент по внедрению системы маркировки движения лекарственных препаратов.
Обязательная маркировка для лекарств для списка «Семь нозологий» вводится с 1 октября 2019 г., а с 1 января 2020 г. должны маркироваться все вводимые в гражданский оборот лекарственные препараты.

Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма