Консалтинговая компания «Делойт» выяснила у представителей 50 отечественных и зарубежных фармкомпаний, работающих на российском рынке, какие проблемы наиболее актуальны для отрасли.

Согласно исследованию, 35% из 70 опрошенных в качестве основной проблемы российской фармацевтической отрасли назвали текущее состояние экономики и недостаточную платежеспособность населения. По сравнению с 2014 годом, такое опасение высказали втрое больше респондентов. Об этом

сообщают «Ведомости» со ссылкой на отчет консалтинговой компании. В то время как в 2013 и 2014 годах главной проблемой для работы фармотрасли респонденты назвали несовершенство законодательного регулирования (так ответили 36% и 28% соответственно), в 2015 году влияние государственных регуляторов на развитие рынка на первое место поставила лишь четверть опрошенных.

Также среди отрицательных факторов представители отрасли (15%) назвали недостаток госфинансирования программ для поддержки российских производителей.

Компания «Делойт» входит в международное объединение фирм Deloitte Touche Tohmatsu, которое под брендом Deloitte консолидирует независимые фирмы, оказывающие услуги в сфере аудита, консалтинга, корпоративных финансов, управления рисками и консультирования по вопросам налогообложения и права. «Делойт» начал свою деятельность в России в конце 80-х годов. Российские отделения «Делойт» находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе и Южно-Сахалинске. В офисах компании в СНГ работают 2 500 сотрудников, специализирующихся в различных отраслях экономики, таких как финансы, телекоммуникации, энергетика, розничная торговля и других.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био