Год в колонии общего режима проведет омичка Нина Жеребкова за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета при МВД России, установлено, что пенсионерка Нина Жеребкова представлялась работником министерства здравоохранения Омской области и создавала у знакомых видимость того, что она имеет возможность приобретать дорогостоящие лекарственные препараты по низкой цене.

Так, в мае 2006 года Жеребкова посоветовала своей знакомой, страдающей заболеванием "рассеянный склероз", использовать новейший лекарственный препарат, производимый в Канаде. Причем в свободной продаже в Российской Федерации данного препарата не было, но она, используя свое служебное положение, могла помочь. Препарат "Блокатор.Бентоферон.Катодолон.Цереброн.Акптовигин", который на самом деле никогда не существовал, Жеребкова делала в домашних условиях - покупала в аптеке физраствор (10,1% раствор натрия хлорида), печатала на домашнем компьютере этикетку с несуществующим названием и продавала "пациентке" за крупную сумму денег. Бутылочка емкостью 400 мл стоила 30 000 рублей. Потерпевшая покупала "дорогостоящее лекарство" на протяжении длительного времени.

Другая потерпевшая, страдающая онкологическим заболеванием, обратилась к "сотруднику министерства здравоохранения" с просьбой достать лекарственный препарат "Золадекс". Пенсионерка "достала", купив в аптеке все тот же физраствор, напечатала в этот раз другую этикетку, но сделала в названии препарата сразу 2 ошибки, что насторожило покупательницу, которая позвонила в фирму-импортер препарата, где ей пояснили, что данный препарат выпускается только в ампулах для внутримышечных инъекций.

Таким образом, неработающая жительница г. Омска "заработала" 180 тысяч рублей. Свои действия Жеребкова пыталась оправдать необходимостью оплаты лечения дочери и низкой пенсией.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ